Автор Тема: Drupal_7. Адаптация темы для слабовидящих под свой сайт.  (Прочитано 2915 раз)

16 Октябрь, 2018, 14:51:50

Оффлайн belboy_007

• Хакер
  • Browser: Chrome 69.0.3497.100 Chrome 69.0.3497.100
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Немного отошел я тут от вебмастерства, но вот стала задача. Если кто чем поможет хоть частично буду благодарен!
Поставил себе на сайт тему visually_impaired_theme - выглядит вот так http://belavtostrada.by/?theme=visually_impaired_theme# . Все бы хорошо, но не могу убрать с главной страницы надпись Добро пожаловать на сайт и Содержимое главной страницы еще не создано. Как быть не знаю. Нашел пока что в коде шаблона где генерируется надпись Добро пожаловать на сайт - она в принципе на остальных страницах берет заголовок. А как сделать на страницах у которых нет заголовка что бы не писала эту надпись..или хотя б не писала только на главной. Вот код (кусок из page.tpl.php):
<section id="main" role="main" class="clearfix">
    <?php print $messages?>
    <a id="main-content"></a>
    <?php if ($page['highlighted']): ?><div id="highlighted"><?php print render($page['highlighted']); ?></div><?php endif; ?>
    <?php print render($title_prefix); ?>
    <?php if ($title): ?><h1 class="title" id="page-title"><?php print $title?></h1><?php endif; ?>
    <?php print render($title_suffix); ?>
    <?php if (!empty($tabs['#primary'])): ?><div class="tabs-wrapper clearfix"><?php print render($tabs); ?></div><?php endif; ?>
    <?php print render($page['help']); ?>
    <?php if ($action_links): ?><ul class="action-links"><?php print render($action_links); ?></ul><?php endif; ?>
    <?php print render($page['content']); ?>
  </section> <!-- /#main -->
Тут строчка <?php if ($title): ?><h1 class="title" id="page-title"><?php print $title?></h1><?php endif; ?> выводит ту самую надпись на всех страницах, а если нет названия то выводит приветствие-что и видим на главной.
Надпись: Содержимое главной страницы еще не создано - скорее всего зашита в сам друпал...как ее обойти я вообще не в курсе.
Помогите если есть навыки в этом деле?
Так же хочется реализовать такое меню http://president.gov.by/special/ru/news_ru/ как тут - может подскажете какой модуль, оформление я допилю-главное что бы пункты разливались горизонтально снизу.

Форум вебмастеров

16 Октябрь, 2018, 16:52:09
Ответ #1

Оффлайн Diver

• Administrator
  • Гуру форума
  • Шииикарно!
  • Browser: Firefox 62.0 Firefox 62.0
    • Просмотр профиля
Я бы в настройках меню покапался, наверняка эта фраза там где то установлена,

по поводу меню, то его не сложно сделать с помощью css, код можно взять с того же сайта по ссылке

19 Октябрь, 2018, 14:35:08
Ответ #2

Оффлайн belboy_007

• Хакер
  • Browser: Chrome 69.0.3497.100 Chrome 69.0.3497.100
    • Просмотр профиля
Если бы было все просто с этими надписями так бы и сделал) НО-это бич Друпала.