Автор Тема: Методы оценки стоимости поискового продвижения в белорусском регионе  (Прочитано 3192 раз)

03 Февраль, 2010, 02:06:13

Оффлайн Sopor

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Очень интересуют методы оценки стоимости продвижения в белорусском регионе поисковых систем Яндекс, Гугл и Tut.by. Расскажите пожалуйста, каким образом это можно сделать? Возможно, уже есть публикации на эту тему?
Эксперименты с сервисами Seopult.ru, Seobudget.ru и Webeffector.ru не увенчались успехом, стоило только взглянуть на прайсы компаний, занимающихся раскруткой сайтов в Беларуси. Бюджеты оказываются значительно  ниже (в несколько раз), чем то показывают вышеозначенные системы расчета.
Пожалуйста, укажите на конкретные методики хотя бы примерного расчета. Что бы можно было иметь представление о диапазоне цен и сложности раскрутки по конкретным словам в Беларуси, соответственно, искать им более дешевые альтернативы, при этом не затрачивая по несколько суток на анализ сайтов-конкурентов.

Заранее спасибо!

03 Февраль, 2010, 09:07:54
Ответ #1

Оффлайн zelez2006

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
По оценке ссылочного бюджета неплохо справляется CS Yazzle, но она платная. На сколько мне известно из бесплатных сервисов толковых нет.

03 Февраль, 2010, 12:03:47
Ответ #2

Оффлайн Sopor

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
По оценке ссылочного бюджета неплохо справляется CS Yazzle, но она платная. На сколько мне известно из бесплатных сервисов толковых нет.

Платная, причем стоит совсем не мало. Меня же интересуют непосредственно алгоритмы для расчета бюджета.