Автор Тема: Регистрация в Rambler неподдерживаемых системой доменов  (Прочитано 5383 раз)

15 Сентябрь, 2008, 19:57:21

Оффлайн Fright

• Юзер
    • Просмотр профиля
У меня доменная зона info, а всем известно, что Rambler напрочь игнорирует ссылки на сайты, не относящиеся к ru, su, by, kz и т.д.
Пишу в четверг в службу поддержки поисковой системы письмо с просьбой включить в график сканирования. В пятницу приходит ответ: мол, все ок и робот придет, в выдаче будешь не ранее, чем через две-три недели, жди.
Смотрю в логах - есть StackRambler, скатал главную. Был три дня подряд, кушал чего-то. Сегодня не смотрел.
Захожу сейчас на rambler.ru, тыкаю на удачу пару запросов... и о, чудо: в выдаче на первой странице - главная и три чужих канала rss моих статей.
ну, раз такое дело, зарегился и в топ100 машины.

Что еще есть хорошего у Rambler'a?

Форум вебмастеров

15 Сентябрь, 2008, 21:34:59
Ответ #1

Оффлайн Diver

• Administrator
  • Гуру форума
  • Шииикарно!
    • Просмотр профиля
Нормально Рамблер индексирует домены не относящиеся к Рунету, вроде com, org и т.д., главное что бы сайт был на русском языке. И я не знаю случаев чтобы суппорт Рамблера отказывал в индексации русскоязычным ресурсам.

15 Сентябрь, 2008, 22:13:34
Ответ #2

Оффлайн Крылатый

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Нормально Рамблер индексирует домены не относящиеся к Рунету, вроде com, org и т.д., главное что бы сайт был на русском языке. И я не знаю случаев чтобы суппорт Рамблера отказывал в индексации русскоязычным ресурсам.
Хм... у меня .net - в яндексе полторы тысячи страниц, в гугле тож не мало - на рамблере - 3 :)

15 Сентябрь, 2008, 22:15:52
Ответ #3

Оффлайн Fright

• Юзер
    • Просмотр профиля
так он и не отказывает, но только по запросу в службу поддержки
из фака рамблера:
Если Ваш сайт расположен в одной из других доменных зон (например, в .com, .net или .org, либо в других национальных доменах), по умолчанию роботы Рамблера не будут посещать Ваши страницы - даже если Вы заполните регистрационную анкету.